Благотворительный концерт «Сказки со звёздами»

12.12.12. Именно в этот уникальный день в Краснознамённом зале КЦ ВС РФ состоялось очень доброе событие: Благотворительный концерт  «Сказки со звёздами» в пользу маленького ангела – Емельянова Егора (2,5 года).  А спустя несколько дней мы узнали, что это событие вошло в международный информационный проект «Один день из жизни Земли».

Гостями акции стали дети, чьи отцы погибли, исполняя свой воинский долг, воспитанники детских домов и школ-интернатов и все те, кто решил отметить эту дату в атмосфере доброй сказки для детей и взрослых.

В этот день все присутсвующие были не только зрителями, но и участниками реалити –представления, когда числа 12.12.12 встали в линию горизонта, и портал в вошебный мир открылся. Заветные желания начали исполняться…

Важно было только принять решение: что в этой жизни для нас главное.

В зале собрались сказочные персонажи в виде  артистов и популярные артисты в виде сказочных персонажей.

Специальным гостем праздника стала всеми любимая  певица, актриса и телеведущая Илона Броневицкая. Всех порадовало так же лучезарное выступление легендарной группы «Надежда» с их бессмертным хитом «Птица счастья».

Все остальные роли исполнили юные дарования – участники детского волонтёрского движения «Взлётная полоса».

Здесь были и волшебницы-недоучки, превратившие деда Мороза и Снегурочку в милых собачек (Полина Малорян, Диана Струдалёва, Арина Черновская и Маша Юзвак),  и Красная Шапочка (Алёна Чупова), исполнявшая настоящий блюз для своей бабушки,

и Полярная Звезда (Оля Кузьмичёва) со своей командой белых медвежат, исполнившая зажигательную «Колыбельную   Умки», и Мальвина (Аня Шумилина) с кукольным шоу, и многие другие сказочные персонажи, представшие перед публикой в самых неожиданных творческих образах.

Но самыми незабываемыми персонажами стали, конечно, блестящие ведущие праздника – Лиса Алиса (Виктория Миськова) и Кот Базилио (артист КЦ ВС РФ Эдуард Доронин).

Смыслом этой новой музыкальной сказки, которую придумали и поставили сами дети, стал призыв к людям наполнить свою душу добрыми жедланиями, а не мечтами о дорогих айфонах, айподах и прочих гаджетах.

И зал рукоплескал, когда под сказочным золотым снегом сбывались детские мечты о самом главном.

В ходе акции общими усилиями юных артистов, звёзд и зрителей удалось собрать первые 102 ооо рублей на лечение маленького Егора Емельянова.

Сертификат на данную сумму был торжественно передан Юрию Вячеславовичу Емельянову в финале концерта.

Но акция по сбору средств для Егора продолжается, ведь лечение предстоит долгое и дорогостоящее. Необходимо собрать ещё около 38 000 евро.

Мы надеемся на помощь меценатов и просто добрых сердецем людей.

Мы объявляем огромную благодарность тем меценатам, кто поддержал наш Анти Армагедон:

Милованову Андрею Алексеевичу,
генеральному директору ООО "Стройэкспорт НП", г. Москва;

Прудникову Сергею Васильевичу,
директору ООО «СП Транс Компани», г. Усть-Кут;

Шишкову Александру Яковлевичу,
директору ООО «Специальный Технологический Центр», г. Санкт-Петербург;

Надеину Владимиру Александровичу,
генеральному директору, президенту ООО «Нефтяная и Газовая Безопасность – Энергодиагностика», г. Москва;

Шамес Льву Михайловичу,
генеральному директору ООО «Проектно-инжиниринговая компания «Терминал» Моспромстрой», г. Москва;

Спасибо Вам и низкий поклон!

Собранные средства переданы на лечение Емельянову Егору.

SOS

Емельянов Егор, 2 года

Диагноз: «Симптоматическая эпилепсия.  Гипоксически - ишемическое поражение ЦНС. Открытый аортальный проток. Поражение центрального отдела зрительного анализатора.

Сейчас Егор лежит, идут судороги, малыш кричит от боли, противоэпилептические препараты, назначенные Московскими врачами, не помогают купировать приступы.  Это невозможно – видеть, как мучается твой ребенок и не иметь возможности помочь ему!!!

Необходима срочная реабилитация (лечение) за рубежом, т.к.  Российские реабилитационные центры отказываются работать  с подобными  детьми, и только в Германии  готовы помочь.

Пожалуйста,  дайте шанс спасти ангелочка, возможность жить, развиваться без судорог, которые разрушают мозг и нервную систему ребенка, возможность улыбаться и видеть мир, без слез!

Поделиться: